শনিবার   ২৩ নভেম্বর ২০১৯   অগ্রাহায়ণ ৮ ১৪২৬   ২৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪১

আজকের পটুয়াখালী
ব্রেকিং:
সরকার আলেমদের সঙ্গে নিয়ে দেশের উন্নয়ন করতে চায়: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী নরসিংদীর এমপি বুবলীকে আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কার চালের বাজার অস্থিতিশীল করলে কাউকে ছাড় নয়: খাদ্যমন্ত্রী ভারত মুক্তিযুদ্ধের সময় পাশে ছিল তা ভুলিনি: প্রধানমন্ত্রী চিকিৎসকদের নৈতিক শিক্ষা খুবই প্রয়োজন: পরিকল্পনামন্ত্রী সামাজিক মাধ্যমে গুজব বন্ধে বিধিমালা হচ্ছে- তথ্যমন্ত্রী শুক্রবারের মধ্যে যান চলাচল স্বাভাবিক হবে: কাদের ঘণ্টা বাজিয়ে খেলার উদ্বোধন করলেন শেখ হাসিনা একুশ শতকের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সশস্ত্র বাহিনীকে গড়ে তোলা হবে দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে সশস্ত্র বাহিনীকে কাজ করার আহ্বান সড়ক পরিবহন আইনের অসঙ্গতি দূর করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ‘বিএনপি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গুজব সৃষ্টি করছে’- কাদের অনার্স ২য় বর্ষের ২৫ নভেম্বরের পরীক্ষা স্থগিত কোন অপপ্রচারে কান না দিতে জনগণের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান ‘গোলাপি’ যাত্রা রাঙ্গাতে কাল মাঠে নামছে বাংলাদেশ সারাবিশ্বে বাংলাদেশ এখন সম্মানের দেশ: প্রধানমন্ত্রী সশস্ত্র বাহিনী দিবসের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী আজ সন্ধ্যায় আ. লীগের অভ্যর্থনা উপকমিটির সভা ইউনেস্কোর সাধারণ অধিবেশনে অংশ নিলেন সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী শিখা অনির্বাণে রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
৬০৪

ময়মনসিংহ, রাজশাহী ও বরিশাল বিভাগে হাত পাখার ৮২ প্রার্থী

প্রকাশিত: ২৪ নভেম্বর ২০১৮  

 

এককভাবে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে ৩০০ আসনের প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত করেছে চরমোনাই পীরের দল ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। ডেইলি বাংলাদেশ পর্যায় ক্রমে প্রতিটি বিভাগের তালিকা প্রকাশ করছে আজ রয়েছে ময়মনসিংহ, রাজশাহী ও বরিশাল বিভাগের মোট ১৮ জেলায় ৮২ আসনের ৮২ প্রার্থীর তালিকা।

ময়মনসিংহ বিভাগের ৪ জেলায় ২২ আসনে মনোনীত প্রার্থীরা হলেন-

ময়মনসিংহ: ময়মনসিংহ-১ আসনে হুমায়ুন মো. আব্দুল্লাহ আল হাদী, ময়মনসিংহ-২ আসনে মুফতি গোলাম মওলা ভুইয়া, ময়মনসিংহ-৩ আসনে মাওলানা আইয়ুব আলী নুরানী, ময়মনসিংহ-৪ আসনে ডা. নাছির উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৫ আসনে মো. সুরুজ্জামান, ময়মনসিংহ-৬ আসনে মাওলানা নূরুল আলম সিদ্দিকী, ময়মনসিংহ-৭ আসনে মাওলানা আজিজুল হক, ময়মনসিংহ-৮ আসনে মাওলানা মো. আনাস জাওহারী, ময়মনসিংহ-৯ আসনে মো. সাইদুর রহমান, ময়মনসিংহ-১০ আসনে মাওলানা জয়নুল আবেদীন, ময়মনসিংহ-১১ আসনে আমান উল্লাহ সরকার।

জামালপুর: জামালপুর-১ আসনে মাওলানা আব্দুল মজিদ, জামালপুর-২ আসনে আব্দুল ওয়াহাব, জামালপুর-৩ আসনে মাওলানা বোরহান উদ্দিন, জামালপুর-৪ আসনে হাফেজ মো. আলী আকবর সিদ্দিকী, জামালপুর-৫ আসনে ডা. সৈয়দ ইউনুছ আহাম্মদ।

শেরপুর: শেরপুর-১ আসনে মো. মতিউর রহমান, শেরপুর-২ আসনে মো. নূরুল ইসলাম, শেরপুর-৩ আসনে মো. আব্দুস সাত্তার।

নেত্রকোনা: নেত্রকোনা-১ আসনে মাওলানা মামুনুর রশিদ রব্বানী, নেত্রকোনা-২ আসনে মো. খোরশেদ আলী, নেত্রকোনা-৩ আসনে মো. জাকির হোসেন, নেত্রকোনা-৪ আসনে আনোয়ার হুসাইন খান সোহেল, নেত্রকোনা-৫ আসনে মো. শামিম হোসেন।

রাজশাহী বিভাগের ৮ জেলায় ৩৯ আসনে মনোনীত প্রার্থীরা হলেন-

রাজশাহী: রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী, তানোর) মাওলানা মো.আরিফুল ইসলাম, রাজশাহী-২ আসনে জেলার সভাপতি মো. ফয়সাল হোসেন মনি, রাজশাহী-৩ (পবা, মোহনপুর) মো. ওসমান গনী, রাজশাহী-৪ (বাগমারা) মো. আব্দুর রশিদ, রাজশাহী-৫ (দুর্গাপুর,পুঠিয়া) আসনে হাফেজ মাওলানা মো. রুহুল আমিন, রাজশাহী-৬ (চারঘাট, বাঘা) মো. আব্দুস সালাম সুরুজ।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) আসনে জেলার সভাপতি মো. মনিরুল রহমান মনিউর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমস্তাপুর) আসেন প্রার্থী নেই, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) আব্দুল কাদের।

নওগাঁ: নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার, নিয়ামতপুর) আসনে মো. মোস্তাফিজুর রহমান, নওগাঁ-২ আসন মাওলানা আনিসুর রহমান, নওগাঁ-৩ (বদলগাছি, মহাদেবপুর) আসনে মাওলানা সেকেন্দার, নওগাঁ-৪ (মান্দা) মো. শফিকুল ইসলাম, নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর) আসনে জেলার সেক্রেটারি মো. আশরাফুল ইসলাম, নওগাঁ-৬ (রাণীনগর, আত্রাই) মো. শাহজাহান আলী প্রামানিক।

নাটোর: নাটোর-১ (লালপুর, বাগাতিপাড়া) মো. খালেকুজ্জামান, নাটোর-২ (নাটোর সদর) আসনে জেলার সভাপতি আমেল খান চৌধুরী, নাটোর-৩ আসনে শাহ মোস্তফা ওয়ালি উল্লাহ, নাটোর-৪(গুরুদাসপুর, বড়াইগ্রাম) আসনে মো. বদরুল আমিন।

পাবনা: পাবনা-১ (সাঁথিয়া) মুফতি আব্দুল মতিন, পাবনা-২ (সুজানগর) আসনে মো. ইউনুছ আলী হেলাল, পাবনা-৩ আসনে আব্দুল মুত্তালিব, পাবনা-৪ (আটঘরিয়া, ঈশ্বরদী) আসনে মাওলানা আব্দুল জলিল, পাবনা-৫ আরিফ বিল্লাহ।

সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জ-১ (কাজীপুর, সিরাজগঞ্জ) জেলার সেক্রটারি মুফতি আল আমীন সিরাজী, সিরাজগঞ্জ-২ জেলার সভাপতি মোহাম্মাদ মুহিববুল্লাহ, সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ, তাড়াশ) আসনে পার্টির জেলা জয়েন্ট সেক্রটারি গাজী মো. আয়নুল হক, সিরাজগঞ্জ-৪ আসনে মাওলানা আব্দুর রহমান, সিরাজগঞ্জ-৫ মো. লোকমান হোসেন, সিরাজগঞ্জ-৬ মেছবাহ উদ্দীন।

বগুড়া: বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি, সোনাতলা) আসনে যুব আন্দোলনের নেতা মো. শফিকুর রহমান সবুজ,বগুড়া-২ আসনে (শিবগঞ্জ) ঢাকা বার আইনজীবী পরিষদের দফতর সম্পাদক মুফতি মো. জামাল উদ্দিন, বগুড়া-৩ (আদমদিঘি, দুপচাঁচিয়া) আসনে মো. শাহজাহান আলী তালুকদার, বগুড়া-৪ আসনে (কাহালু, নন্দীগ্রাম) মাওলানা ইদ্রিস আলী, বগুড়া-৫ (শেরপুর, ধুনট) আসনে জেলার সেক্রেটারি মীর মো. মাহমুদুর রহমান, বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর) জেলার সহ-সভাপতি আবু নুমান মো. মামুনুর রশিদ, বগুড়া-৭ আসনে (গাবতলী, শাজাহানপুর) মো. শফিকুল ইসলাম শফিক।

জয়পুরহাট: জয়পুরহাট-১ আসনে (জয়পুরহাট সদর, পাঁচবিবি) জেলার সেক্রেটারি ডা. মো. জহুরুল ইসলাম, জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল, কালাই) জেলার সভাপতি মাওলানা আব্দুল বাকী।

বরিশাল বিভাগের ৬ জেলায় ২১ আসনে মনোনীত প্রার্থীরা হলেন-

বরিশাল: বরিশাল-১ আসনে মো. মেহেদী হাসান রাসেল, বরিশাল-২ আসনে মাওলানা নেছার উদ্দিন, বরিশাল-৩ আসনে মাওলানা সিরাজুল ইসলাম, বরিশাল-৪ আসনে মুফতি সৈয়দ মো. নুরুল করীম, বরিশাল-৫ আসনে মাওলানা মুফতি সৈয়দ মোহাম্মাদ ফয়জুল করীম, বরিশাল-৬ আসনে মো. নুরুল ইসলাম আল আমিন।

বরগুনা: বরগুনা-১ আসনে মাওলান মাহমুদুল হাসান উলীউল্লাহ, বরগুনা-২ আসনে মো. গোলাম সরোয়ার হিরু।

পটুয়াখালী: পটুয়াখালী-১ আসনে মাওলানা আলতাফুর রহমান, পটুয়াখালী-২ আসনে মাওলানা মো. নজরুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৩ আসনে ডা. মো. কামাল হোসেন খান, পটুয়াখালী-৪ আসনে মাওলানা মুফতি হাবিবুর রহমান।

ঝালকাঠি: ঝালকাঠি-১ আসনে দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য নুরুল হুদা ফয়েজী, ঝালকাঠি-২ আসনে মুফতি সৈয়দ মো. ফয়জুল করীম।

পিরোজপুর: পিরোজপুর-১ আসনে মাওলানা মাসুম বিল্লাহ, পিরোজপুর-২ আসনে কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরার সদস্য মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, পিরোজপুর-৩ আসনে মাওলানা ছগীর হোসেন।

ভোলা: ভোলা-১ আসনে মাওলানা মো. ইয়াসিন নবীপুরী, ভোলা-২ আসনে মো. ওবায়দুর রহমান, ভোলা-৩ আসনে মাওলানা মো. মোছলেউদ্দিন, ভোলা-৪ আসনে মাওলানা মো. মহিবুল্যাহ।

এই বিভাগের আরো খবর