নুরের বিতর্কিত বিদেশ ভ্রমণ নিয়ে যত প্রশ্ন ও উত্তর
আজকের পটুয়াখালী
প্রকাশিত: ৭ জানুয়ারি ২০২৩

নুরুল হক নুর ওরফে ভিপি নুর। বাংলাদেশ গণ অধিকার পরিষদ নামে একটি ভুঁইফোড় রাজনৈতিক দলের সদস্য সচিব। চাঁদাবাজি ও প্রতারণার মাধ্যমে জনগণের অর্থ আত্মসাৎ করে গণতান্ত্রিকভাবে নির্বাচিত আওয়ামী লীগ সরকারের বিরুদ্ধে কুৎসা রটিয়ে সরকার পতনের মাধ্যমে ক্ষমতায় আরোহণের দিবাস্বপ্ন দেখছেন।
শুধু তাই নয়, গোপন এজেন্ডা নিয়ে সরকারবিরোধী তৎপরতা বাড়ানোর জন্য তহবিল সংগ্রহ করতে মধ্যপ্রাচ্যের কয়েকটি দেশ সফর করেছেন। এমনকি ক্ষমতায় আসতে মুসলিমবিদ্বেষী ইসরাইলের সঙ্গে আঁতাতের প্রমাণও পাওয়া গেছে তার বিরুদ্ধে। প্রমাণ পাওয়া গেছে ইসরাইল কানেকশনের।
ইসরাইলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের এজেন্ট মেন্দি এন সাফাদির সঙ্গে বিতর্কিত বৈঠকের মাধ্যমে তিনি লঙ্ঘন করেছেন বাংলাদেশের সংবিধান। দেশবিরোধী অপশক্তির মাধ্যমে ক্ষমতায় আরোহণের জন্য অবৈধভাবে ফান্ড সংগ্রহ করেছেন। যা ব্যয় করার কথা রাষ্ট্রবিরোধী নাশকতায়।
এছাড়া কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও সৌদি আরবের বিভিন্ন ব্যক্তির কাছ থেকে কালো টাকাও নিয়েছেন তিনি। তহবিল সংগ্রহের ব্যাপারে নুরকে আন্তর্জাতিক মিডিয়া প্রশ্ন করলে তিনি তেঁতে গিয়ে বলেন, “আমি এই পরিস্থিতিতে এসেছি এবং আমি অবশ্যই তহবিল সংগ্রহ করব। লুকোচুরি নেই। সত্যি বলতে, আমি তহবিল সংগ্রহ করছি”।
তবে মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশ থেকে সন্দেহভাজন ব্যক্তি ও উৎস থেকে তিনি কী পরিমাণ কালো টাকা পেয়েছেন তা জানাতে রাজি হননি নূর। নুরের তহবিল সংগ্রহের ব্যাপারে এক প্রত্যক্ষদর্শী গণমাধ্যমকে জানান, এক বৈঠক শেষে গোলাপী শার্ট স্যুট বুট পরা ওই লোককে (নুর) বড় কালো ব্যাগে করে মোটা অঙ্কের টাকা দেওয়া হয়। ধারণা করা হচ্ছে, আরো যাদের সাথে নুর দেখা করেছেন, সবার কাছ থেকেই কালো টাকা সংগ্রহ করেছেন।
জানা গেছে, নুরুল হক নুর সম্প্রতি কাতারে গিয়ে দুবাই গিয়ে ব্যাংক থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ আত্মসাৎ করে বাংলাদেশে পালিয়ে আসা এক ব্যবসায়ীর সঙ্গে দেখা করেন। গোপন বৈঠকের সময়, দেশীয় এক পলাতক ব্যাংক প্রতারক, সরকার বিরোধী আন্দোলনকে বেগবান করার জন্য নূরকে আড়াই লাখ ডলার বা ২ কোটি ৬২ লাখ ৫০ হাজার টাকা ফান্ডিং করে। এর পরপরই মিটিং ও টাকা পেয়ে নূর ফেসবুক লাইভে প্রবেশ করে সরকার ও দেশের বিরুদ্ধে ভিত্তিহীন ও উস্কানিমূলক বক্তব্য দিয়েছে।
নুরুল হক নুরের ফেসবুক লাইভ পর্যালোচনা করে দেখা গেছে যে, ২৯ ডিসেম্বর দুবাই থেকে জেদ্দা যাওয়ার সময় নূর ১৮ মিনিটের একটি ভিডিও বিবৃতি পোস্ট করেছিলেন যাতে তিনি আওয়ামী লীগের মন্ত্রী, সংসদ সদস্য ও সংসদ সদস্যদের বিরুদ্ধে ভিত্তিহীন অভিযোগ করেন।
এদিকে মিথ্যা তথ্য সম্বলিত নূরের ফেসবুক লাইভ ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকেই প্রতিবাদ করছেন। অনেকে মিথ্যা তথ্য ছড়ানোর দায়ে তার বিরুদ্ধে বিচারের দাবিও করেছেন। রাশেদুল ইসলাম রাসেল নামে এক ব্যক্তি তার ফেসবুক অ্যাকাউন্টে লিখেছেন, “দুবাই সফরে কেউ জমি কিনতে পারবে না। যে মন্ত্রীকে নিয়ে নুর মিথ্যাচার ছড়ায়, তিনি গত ১০ বছরে দুবাই যাননি। তিনি একবার ট্রান্সফারের জন্য মাত্র 8 ঘন্টা দুবাই বিমানবন্দরে ছিলেন। কিন্তু নুর মিথ্যা ও গসিপ ছড়াচ্ছে।
নুরের এমন কর্মকাণ্ডের ব্যাপারে একজন আইনজীবী বলেছেন, নূর আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তাদের হুমকিমূলক মন্তব্য করেছেন এবং জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে তাদের অব্যাহত পদক্ষেপের জন্য তাদের সমালোচনা করেছেন। কাজেই এমন একজন বিপদজনক ব্যক্তিকে দেশে এনে শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে।
- ক্যান্সারের এই সাধারণ লক্ষণ অনেকেই চিনতে পারেন না, সতর্ক হন এখনই
- আসল কাশ্মীরি শাল চেনার সহজ ৪ উপায়
- অবৈধ বালু উত্তোলনের বিষয়ে ডিসিদের সজাগ থাকার নির্দেশ
- ইসলামিক ফাউন্ডেশনে ১১৪৮ জনের চাকরির সুযোগ
- বিআইডব্লিউটিএর অনুমোদন ছাড়া সেতু নির্মাণ করা যাবে না
- শীতের রান্নাবান্না
রুই মাছের শাহি কোফতা কারি - কেএনএফের সঙ্গে যেভাবে যুক্ত হলো জামাতুল আনসার
- নড়াইলে বিএনপির ৪২ নেতাকর্মী কারাগারে
- প্রেমিকাকে অপহরণের সময় সাবেক প্রেমিকসহ গ্রেফতার ৪
- প্রেম না মানায় প্রেমিকার বাবাকে পিটিয়ে হত্যা
- নাসায় গবেষণার সুযোগ পেলেন বাংলাদেশি আদিবা সাজেদ
- পেরুকে হারালো আর্জেন্টিনা
- টাঙ্গাইলে চাকরি মেলা অনুষ্ঠিত
- ২০ বছর পর ক্রেতা সেজে গণধর্ষণ মামলার আসামি ধরল পুলিশ
- পুষ্টিগুণে সমৃদ্ধ লাল বাঁধাকপি চাষে সফলতা
- বিয়ের দাওয়াত খেয়েই হাসপাতালে ভর্তি ১৯ ছাত্রী
- এক ড্রাগন মুরগির দাম ২ লাখ টাকা!
- ক্রিপ্টো কারেন্সি দিয়ে দেশের টাকা পাচার
- নেত্রকোনার আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক
- জাজিরার কৃষিপণ্য যাচ্ছে ইউরোপে
- পাঠ্যবই থেকে বাদ যাচ্ছে ডারউইনের তত্ত্ব!
- নেদারল্যান্ডসে কোরআন অবমাননার ঘটনায় বাংলাদেশের তীব্র নিন্দা
- কাউকে সম্প্রীতি নষ্ট করতে দেব না: প্রধানমন্ত্রী
- ফেসবুক চালানোয় বকা দিলেন মা, অতঃপর...
- গোসলের ভিডিও ধারণ করে গৃহবধূকে ধর্ষণ-ব্ল্যাকমেইল, অতঃপর...
- মাদারীপুরে চলছে আন্তর্জাতিক চিত্রকর্ম প্রদর্শনী
- শিবচরে ৫ দোকানে ১৩ হাজার টাকা জরিমানা
- অনলাইন জুয়ার শাস্তি ২ বছর কারাদণ্ডের প্রস্তাব
- স্মার্টফোনে বিজয় ব্যবহার গ্রাহকের জন্য বাধ্যতামূলক নয়
- বরিশালে সাবেক ইউপি সদস্যের বাড়ি থেকে মা-পুত্রবধূর মরদেহ উদ্ধার
- দাঁড়িয়ে প্রস্রাব করলে যেসব সমস্যা হয়
- জনগণের সঙ্গে সেনাবাহিনীর সম্পৃক্ততা আগের চেয়ে বেড়েছে: সেনাপ্রধান
- ডায়াবেটিসের যে লক্ষণ ফুটে ওঠে চোখে
- জনগণের পয়সায় সুযোগ-সুবিধা, তাদের সেবা করুন
- পটুয়াখালীতে জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপিত
- রসিক নির্বাচনে কাউন্সিলর পদে এগিয়ে আ.লীগ
- জুনে মেসিদের ঢাকায় আসা নিয়ে কোনো আলোচনাই হয়নি!
- এবার দুবাই যাচ্ছেন রাজ-পরী
- দুয়ার খুলছে বঙ্গভবনের
- শীতে পা ঠান্ডা হয়ে পেশিতে টান ধরে কেন?
- রোহিঙ্গা ইস্যুতে জাতিসংঘে রেজুলেশন পাস
- দেশে প্রথম মৃত মানুষের কিডনি দুজনের দেহে সফল প্রতিস্থাপন
- নুরের বিতর্কিত বিদেশ ভ্রমণ নিয়ে যত প্রশ্ন ও উত্তর
- দুর্নীতি নয়, মানুষের ভাগ্য গড়তে এসেছি: প্রধানমন্ত্রী
- শীতের রান্নাবান্না
হানি চিকেন - ওবায়দুল কাদেরের পিএস পরিচয় দেওয়া প্রতারক ধরা
- কাশির সঙ্গে কফ উঠছে? শরীরে বাসা বাঁধতে পারে যে রোগ
- যেসব খাবার কিডনি সুস্থ রাখবে
- সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণের তথ্য থাকবে অ্যাপে
- ৬০ টাকার বিনিময়ে ঘরে পৌঁছাবে ড্রাইভিং লাইসেন্স